Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 21 сентября 2021 г. N 894/33 "О региональном государственном контроле (надзоре) за соблюдением собственниками (пользователями) нежилых зданий, строений и сооружений повышенного уровня ответственности норм по технической эксплуатации и утвержденного положения по технической эксплуатации на территории Московской области"

Обзор документа

23 октября 2021

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 21 сентября 2021 г. N 894/33 "О региональном государственном контроле (надзоре) за соблюдением собственниками (пользователями) нежилых зданий, строений и сооружений повышенного уровня ответственности норм по технической эксплуатации и утвержденного положения по технической эксплуатации на территории Московской области"

Обзор документа


Как на территории Московской области соблюдаются нормы по технической эксплуатации в нежилых зданиях, строениях и сооружениях повышенного уровня ответственности?

Установлен порядок организации и осуществления регионального государственного надзора за соблюдением собственниками (пользователями) нежилых зданий, строений и сооружений повышенного уровня ответственности норм по технической эксплуатации. Контроль осуществляется Главным управлением государственного строительного надзора Московской области. Должностными лицами Управления проводятся такие профилактические мероприятия, как информирование, объявление предостережения, консультирование, профилактический визит. В случае если при проведении профилактических мероприятий установлено, что объекты контроля представляют явную угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, должностное лицо незамедлительно направляет информацию об этом для принятия решения о проведении контрольных (надзорных) мероприятий и объявляется предостережение. Собственник не позднее 15 рабочих дней после получения предостережения вправе подать в надзорный орган возражение с обоснованием позиции в отношении указанных в предостережении его действий (бездействия), которые приводят или могут привести к нарушению обязательных требований. К возражению на предостережение должны прилагаться документы, подтверждающие незаконность и необоснованность предостережения.

Постановление вступает в силу 30 сентября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад