Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 21 сентября 2021 г. N 898/33 "О региональном государственном контроле (надзоре) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области"

Обзор документа

23 октября 2021

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 21 сентября 2021 г. N 898/33 "О региональном государственном контроле (надзоре) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области"

Обзор документа


Установлены принципы контроля в сфере перевозок легковым такси на территории Московской области.

Государственный контроль осуществляется Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области. Объектами государственного контроля (надзора) являются используемые в качестве легкового такси транспортные средства, деятельность контролируемых лиц по оказанию услуг по перевозке, в том числе по обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур. Контрольный орган проводит следующие виды плановых и внеплановых мероприятий: инспекционный визит; документарная проверка, выездная проверка. Представлены ключевые показатели государственного контроля, утверждена процедура обжалования решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц.

Постановление вступает в силу 30 сентября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад