Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 21 сентября 2021 г. N 890/33 "О региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными на территории Московской области"

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 21 сентября 2021 г. N 890/33 "О региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными на территории Московской области"

Обзор документа


Регламентирована процедура контроля за деятельностью в области обращения с животными на территории Московской области.

Государственный контроль осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Министерством экологии и природопользования Московской области в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц, осуществляющих деятельность в области обращения с животными: при содержании домашних животных, при содержании приютов для животных, при использовании животных в культурно-зрелищных целях, в сфере обращения со служебными животными. Возможно проведение следующих мероприятий: инспекционный визит, рейдовый осмотр, документарная и выездная проверка. Определены права и обязанности лиц, осуществляющих надзор, и лиц, в отношении которых осуществляется надзор.

Постановление вступает в силу с 30 сентября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад