Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 21 сентября 2021 г. N 881/33 "О региональном государственном геологическом контроле (надзоре) на территории Московской области"

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 21 сентября 2021 г. N 881/33 "О региональном государственном геологическом контроле (надзоре) на территории Московской области"

Обзор документа


Приняты меры для усиления государственного геологического контроля (надзора) на территории Московской области.

Установлен порядок организации и осуществления регионального государственного геологического контроля (надзора) на территории Московской области. Предметом контроля является соблюдение организациями и гражданами обязательных требований в области использования и охраны недр, а также требований, содержащихся в лицензиях на пользование недрами и иных разрешительных документах, предусмотренных нормативными правовыми актами. Меры государственного контроля направлены на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями, физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, требований, установленных в области охраны и использования недр местного значения. Определен перечень должностных лиц Министерства экологии и природопользования Московской области, которые уполномочены на осуществление регионального государственного геологического контроля (надзора) на территории Московской области.

Постановление вступает в силу с 30 сентября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад