Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 21 сентября 2021 г. N 882/33 "О региональном государственном надзоре в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на территории Московской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 21 сентября 2021 г. N 882/33 "О региональном государственном надзоре в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на территории Московской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


Региональный государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации техники на территории Московской области.

Определена процедура организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на территории Московской области. Надзор осуществляется Министерством экологии и природопользования Московской области в отношении юридических лиц, их руководителей и иных должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, их уполномоченных представителей, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Установлен перечень должностных лиц Министерства, уполномоченных на осуществление регионального государственного надзора.

Надзорным органом ведется перечень контролируемых лиц и объектов надзора. В рамках регионального государственного надзора осуществляются инспекционный визит, рейдовый осмотр, выездная проверка. Контрольные (надзорные) мероприятия могут проводиться на плановой и внеплановой основе. Установлен порядок обжалования решений надзорного органа, действий (бездействия) его должностных лиц.

Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад