Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 1 октября 2021 г. N 354-ПГ "Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также иных организаций по раннему выявлению случаев нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних и оказанию помощи семьям в вопросах защиты прав и законных интересов несовершеннолетних"

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 1 октября 2021 г. N 354-ПГ "Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также иных организаций по раннему выявлению случаев нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних и оказанию помощи семьям в вопросах защиты прав и законных интересов несовершеннолетних"

Обзор документа


Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Московской области.

Определен механизм межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также иных организаций по раннему выявлению случаев нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних и оказанию помощи семьям в вопросах защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Деятельность по раннему выявлению случая нарушения прав несовершеннолетних проводится на региональном и муниципальном уровнях. Областная и муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав осуществляют координацию и организацию взаимодействия органов системы профилактики по раннему выявлению случаев нарушения прав несовершеннолетних на региональном и муниципальном уровне соответственно.

Раннее выявление случаев нарушения прав несовершеннолетних осуществляют должностные лица органов системы профилактики по информации, полученной от физических и юридических лиц, из средств массовой информации, Интернета и иных общедоступных источников. На основании результатов проверки органы системы профилактики разрабатывают и утверждают план реабилитации семьи и ребенка.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад