Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 20 сентября 2021 г. N 169/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 сентября 2021 г. N 6/153-П)

Обзор документа

25 сентября 2021

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 20 сентября 2021 г. N 169/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 сентября 2021 г. N 6/153-П)

Обзор документа


Внесены изменения в перечень мер социальной поддержки семьи и детей в Московской области

В Московской области установлены права родителей (законных представителей) детей-инвалидов на получение компенсации расходов, связанных с проездом к местонахождению санаторно-курортной организации и обратно на автомобильном транспорте личного пользования, в случае, если дети-инвалиды и сопровождающие их лица, получившие бесплатные путевки, не воспользовались правом на бесплатный проезд на междугородном транспорте к местонахождению санаторно-курортной организации и организации отдыха детей и их оздоровления и обратно. Предоставление бесплатного проезда осуществляется путем компенсации стоимости проезда на междугородном транспорте к местонахождению санаторно-курортной организации и обратно или предоставления специальных талонов на право бесплатного получения проездных документов (билетов).

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад