Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 25 июня 2021 г. N 112/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О выборах депутатов Московской областной Думы" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 июня 2021 г. N 17/149-П)

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 25 июня 2021 г. N 112/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О выборах депутатов Московской областной Думы" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 июня 2021 г. N 17/149-П)

Обзор документа


Изменено законодательство о выборах депутатов Московской областной Думы.

Уточнен порядок информирования избирателей Московской области. Информирование избирателей избирательными комиссиями, организациями, осуществляющими выпуск средств массовой информации, о кандидате, являющемся физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента, либо о кандидате, аффилированном с выполняющим функции иностранного агента лицом, должно сопровождаться указанием на то, что кандидат является физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента, либо кандидатом, аффилированным с выполняющим функции иностранного агента лицом. Агитационный материал такого кандидата должен содержать информацию о том, что данный кандидат является физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента, либо кандидатом, аффилированным с выполняющим функции иностранного агента лицом. Агитационный материал избирательного объединения должен содержать информацию о том, что избирательным объединением выдвинут (в том числе в составе списка кандидатов) такой кандидат. Данная информация должна быть ясно видимой (ясно различаемой на слух) и занимать не менее 15 процентов от площади (объема) агитационного материала. В случае, если в избирательный бюллетень внесено свыше десяти зарегистрированных кандидатов, Избирательная комиссия Московской области вправе принять решение о том, что сведения о каждом из таких зарегистрированных кандидатов в бюллетене не размещаются и указываются в специальном информационном материале, который изготавливается по форме, установленной Избирательной комиссией Московской области.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 июля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад