Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 22 июня 2021 г. N 106/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 июня 2021 г. N 4/149-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

3 июля 2021

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 22 июня 2021 г. N 106/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 июня 2021 г. N 4/149-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменен порядок предоставления земельных участков многодетным семьям в Московской области.

Предусмотрен заявительный порядок предоставления земельных участков в собственность бесплатно многодетным семьям путем обращения за предоставлением государственной (муниципальной) услуги посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области. Форма и требования к содержанию заявления о предоставлении земельного участка устанавливаются административным регламентом предоставления государственной (муниципальной) услуги по предоставлению земельных участков в собственность бесплатно. Определен порядок и особенности обеспечения предоставляемых земельных участков условиями для технологического присоединения к инженерной и транспортной инфраструктуре. Уточнены особенности финансирования мероприятий при предоставлении земельных участков многодетным семьям. Установлен так называемый "переходный период" до 1 января 2026 г., в течение которого органы местного самоуправления обязаны провести анализ данных, определить необходимые ресурсы и перечень мероприятий, предусмотреть финансирование проведения указанных мероприятий и обеспечить условиями для технологического присоединения к инженерной и транспортной инфраструктуре земельные участки.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад