Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 23 июня 2021 г. N 199-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 13.06.2021 N 178-ПГ "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области"

Обзор документа

26 июня 2021

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 23 июня 2021 г. N 199-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 13.06.2021 N 178-ПГ "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области"

Обзор документа


С 28 июня в Московской области ужесточают меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

С 24 июня отменяются спортивные и развлекательные мероприятия с участием более 50 человек в помещении и более 500 человек на свежем воздухе; фуд-корты будут работать только навынос и в режиме доставки. Летние веранды смогут работать в том случае, если на площади 3 кв. м будет находиться только один посетитель. Кроме того, клубам, барам, караоке, кальянным нельзя будет проводить мероприятия с 23.00 до 06.00.

С 28 июня приостановлено оказание услуг общественного питания, за исключением доставки заказов и обслуживания навынос, посещение гражданами детских игровых комнат, аттракционов, зоопарков, использование объектов инфраструктуры городских парков культуры и отдыха на территории Московской области, в том числе детских, спортивных площадок, беседок и иных объектов, предметов и оборудования, а также малых архитектурных форм, с которыми могли контактировать другие граждане (кроме скамеек, создающих тень навесов и тому подобных объектов).

Однако с 28 июня все вышеперечисленные ограничения не распространяется на граждан, прошедших вакцинацию или переболевших коронавирусом в течение последних шести месяцев, при предъявлении специального QR-кода, получить который можно будет на портале "Госуслуги". Эта мера не распространяется на лиц младше 18 лет.

В отели Подмосковья при размещении более чем на три дня с 24 июня будут пускать только вакцинированных (имеющих соответствующий сертификат), переболевших коронавирусом в течение полугода (с подтверждением) или предъявивших отрицательный результат ПЦР-теста (действителен в течение трех суток).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад