Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 1 июня 2021 г. N 92/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 мая 2021 г. N 7/147-П)

Обзор документа

12 июня 2021

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 1 июня 2021 г. N 92/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 мая 2021 г. N 7/147-П)

Обзор документа


Уточнены полномочия лицензирующего органа в сфере розничной продажи алкогольной продукции в Московской области.

Внесены изменения в законодательство о розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в Московской области. Детализированы полномочия лицензирующего органа, связанные с выдачей лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. В частности, из компетенции лицензирующего органа исключено лицензирование розничной продажи винодельческой продукции, произведенной сельскохозяйственными производителями. Уточнено наименование федерального органа, которому предоставляются сведения об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях. Теперь это федеральный орган по контролю и надзору.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад