Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 26 мая 2021 г. N 81/2021-ОЗ "Об упразднении и создании судебных участков и должностей мировых судей Московской области и внесении изменений в Закон Московской области "О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 мая 2021 г. N 3/147-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

5 июня 2021

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 26 мая 2021 г. N 81/2021-ОЗ "Об упразднении и создании судебных участков и должностей мировых судей Московской области и внесении изменений в Закон Московской области "О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 мая 2021 г. N 3/147-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Увеличено количество судебных участков на территории Московской области.

В региональное законодательство о создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области внесены изменения. Установлено, что общее число мировых судей и соответствующее ему количество судебных участков в Московской области составляет 362 единицы. Сокращено количество судебных районов по количеству районных (городских) судов Московской области до 50-ти. Упразднен 1 судебный участок в Жуковском судебном районе - теперь он перераспределен в Балашихинский судебный район. Увеличено число мировых судей и судебных участков в Московской области на 28 единиц, распределенных по 16 судебным районам. Уточнены составы судебных районов в связи с изменением наименований ряда муниципальных образований Московской области.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г. Отдельные положения вступают в силу с 29 июня 2021 г. и действуют до 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад