Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 26 мая 2021 г. N 84/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О физической культуре и спорте в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 13 мая 2021 г. N 15/146-П)

Обзор документа

5 июня 2021

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 26 мая 2021 г. N 84/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О физической культуре и спорте в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 13 мая 2021 г. N 15/146-П)

Обзор документа


Изменения в законодательстве о физической культуре и спорте в Московской области.

Изменен список полномочий органов государственной власти Московской области в области физической культуры и спорта. Согласно новому перечню полномочий, в обязанности органов государственной власти Московской области входит утверждение программ развития видов спорта в Московской области и участие в их реализации, установление порядка разработки и утверждения календарных планов официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области, в том числе порядка включения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в указанные календарные планы, участие в организации мероприятий по выдвижению Российской Федерации, городов Российской Федерации в качестве кандидатов на право проведения международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подготовке и проведению таких мероприятий на территории Московской области с учетом требований, установленных соответствующими международными спортивными организациями.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад