Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 29 апреля 2021 г. N 114-ПГ "Об утверждении Стратегии действий по обеспечению детской безопасности в Московской области до 2025 года и Плана мероприятий по реализации Стратегии действий по обеспечению детской безопасности в Московской области до 2025 года"

Обзор документа

29 мая 2021

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 29 апреля 2021 г. N 114-ПГ "Об утверждении Стратегии действий по обеспечению детской безопасности в Московской области до 2025 года и Плана мероприятий по реализации Стратегии действий по обеспечению детской безопасности в Московской области до 2025 года"

Обзор документа


О создании безопасной среды для несовершеннолетних в Московской области.

Сформирована система дополнительных мер, направленная на выявление и устранение причин, способствующих гибели и травматизму несовершеннолетних в Московской области. Основными факторами гибели и травматизма детей являются: дорожно-транспортные происшествия; происшествия на объектах железнодорожного транспорта; выпадения детей из окон; утопления; пожары. В связи с этим необходимо решение следующих задач: изменение отношения родителей к обеспечению безопасности детей; повышение уровня осведомленности несовершеннолетних и родителей в вопросах безопасности; разработка и реализация программ, направленных на формирование стереотипов безопасного поведения детей на улицах, дорогах, в быту и на объектах железнодорожного транспорта; развитие детской инфраструктуры; совершенствование улично-дорожной сети по условиям безопасности дорожного движения, в том числе на внутридворовых территориях; повышение защищенности детей от дорожно-транспортных происшествий и их последствий и т.д. Оценка эффективности реализации стратегии проводится на основе данных, характеризующих уровень гибели и травматизма детей в Московской области. Подготовка доклада о реализации стратегии осуществляется Уполномоченным по правам ребенка в Московской области не позднее 1 марта календарного года, следующего за отчетным периодом.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад