Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 28 января 2021 г. N 20-ПГ "О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 28 января 2021 г. N 20-ПГ "О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области"

Обзор документа


Определены виды и параметры осуществления разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Московской области.

В охотничьих угодьях Московской области разрешены следующие виды охоты: любительская и спортивная охота; охота в целях осуществления научно-исследовательской и образовательной деятельности; охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов; охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов; охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

Использование тепловизоров, приборов ночного видения для добычи пушных животных при осуществлении любительской и спортивной охоты запрещается.

Отстрел выпущенных под выстрел охотничьих фазанов может осуществляться в течение года на участках, выделенных на территории закрепленных охотничьих угодий в соответствии с документами внутрихозяйственного охотустройства, при наличии путевки. О планируемом отстреле юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, заключивший охотхозяйственное соглашение, обязан не позднее чем за сутки уведомить любым доступным способом уполномоченный орган государственной власти Московской области, осуществляющий федеральный государственный охотничий надзор.

Осуществление коллективной охоты допускается только в светлое время суток (от восхода до захода солнца).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад