Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 10 декабря 2020 г. N 267/2020-ОЗ "О финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, обеспечении дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области в 2021 году и в плановом периоде 2022 и 2023 годов" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 ноября 2020 г. N 9/132-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

19 декабря 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 10 декабря 2020 г. N 267/2020-ОЗ "О финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, обеспечении дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области в 2021 году и в плановом периоде 2022 и 2023 годов" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 ноября 2020 г. N 9/132-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


О специфике реализации финансовой политики в сфере образования Подмосковья.

На территории Московской области принят основной нормативно-правовой акт о финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях и обеспечении дополнительного образования детей за счет средств регионального бюджета. Установлен порядок расчета нормативов финансового обеспечения. Определены нормативы финансового обеспечения. Утверждена методика расчета субвенций. Так, расчет субвенций осуществляется с учетом прогнозируемой на 2021 финансовый год среднегодовой численности обучающихся. Регламентирован порядок расходования субвенций на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях. В целом, утвержденные положения нацелены на формирование финансовой базы для организации комплексного развития образовательного сектора Подмосковья.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад