Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 9 декабря 2020 г. N 260/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 ноября 2020 г. N 51/132-П)

Обзор документа

19 декабря 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 9 декабря 2020 г. N 260/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 ноября 2020 г. N 51/132-П)

Обзор документа


Новые полномочия Правительства Московской области в сфере социального обслуживания.

Изменения приняты с целью установления государственного социального заказа на оказание государственных услуг в сфере социального обслуживания в Московской области и определения источников его финансирования. К полномочиям Правительства Московской области в сфере социального обслуживания отнесено принятие решения об организации оказания государственных (муниципальных) услуг в сфере социального обслуживания в соответствии с Федеральным законом. Установлено, что финансовое обеспечение предоставления социальных услуг в рамках исполнения государственного социального заказа на оказание государственных услуг в сфере социального обслуживания осуществляется за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также за счет средств получателей социальных услуг при предоставлении социальных услуг за плату или частичную плату.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования. Изменения действуют до 1 января 2025 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад