Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 1 декабря 2020 г. N 240/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об архивном деле в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 ноября 2020 г. N 10/131-П)

Обзор документа

12 декабря 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 1 декабря 2020 г. N 240/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об архивном деле в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 ноября 2020 г. N 10/131-П)

Обзор документа


Что нового в законодательстве Московской области об архивном деле?

Уточнена методика расчета общего объема субвенций бюджетам городских округов Московской области для осуществления государственных полномочий. Установлено, что при определении общей суммы расходов на материальные затраты, предусмотренных государственным архивным учреждениям Московской области в бюджете Московской области на текущий финансовый год, из общей суммы расходов на материальные затраты исключаются расходы на оплату отдельных видов товаров, услуг, работ. Также предусмотрено установление источников информации (данных) отдельных показателей, необходимых для расчета объема субвенции, и конкретных дат (периодов), на которые используются эти данные.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим в связи с подготовкой и формированием бюджета Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад