Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 12 ноября 2020 г. N 221/2020-ОЗ "Об установлении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена на территории Московской области, на 2021 год" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 октября 2020 г. N 5/129-П)

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 12 ноября 2020 г. N 221/2020-ОЗ "Об установлении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена на территории Московской области, на 2021 год" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 октября 2020 г. N 5/129-П)

Обзор документа


Установлен базовый размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области.

Выработан порядок использования базовых размеров арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области, а также за земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. В целях поддержания и стимулирования инвестиционной активности в Московской области, а также недопущения увеличения финансовой нагрузки на арендаторов, в 2021 году базовый размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, сохраняется на уровне 2020 года. Определены базовые размеры арендной платы за земли населенных пунктов в границах сельских населенных пунктов и вне границ населенных пунктов за земельные участки, находящиеся на территории Московской области, предоставленные гражданам для иных целей. Также установлен базовый размер арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения - для городского округа Бронницы и за земли населенных пунктов в границах городов - для городского округа Власиха.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад