Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 октября 2020 г. N 206/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О бюджетном процессе в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 15 октября 2020 г. N 13/127-П)

Обзор документа

7 ноября 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 27 октября 2020 г. N 206/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О бюджетном процессе в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 15 октября 2020 г. N 13/127-П)

Обзор документа


Внесены изменения в бюджетный процесс Московской области.

Основной закон региона о бюджетном процессе расширен положениями в части проверки годовых отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований Московской области и порядка представления в финансовый орган Московской области утвержденных местных бюджетов, отчетов об их исполнении и иной бюджетной отчетности. Также внесены корректировки, связанные с изменением административно-территориального деления Московской области и упразднением муниципальных районов, городских и сельских поселений, начиная с 2021 г. Исключено требование о размещении средств только в рамках финансового года. Добавлена норма о возможности наличия на конец текущего финансового года средств, размещенных на банковских депозитах. Внесены изменения редакционного характера, касающиеся отчета об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Московской области и утверждения в составе закона об исполнении бюджета Московской области расходов бюджета по ведомственной структуре расходов бюджета Московской области.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования. Статьи, регулирующие основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Московской области, вступают в силу с 1 января 2021 г. Отдельные нормы Закона применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад