Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 16 октября 2020 г. N 139-Р "Об организации оказания первичной медико-санитарной помощи населению в неотложной форме (в том числе на дому) в Московской области"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Минздрав МО


Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 16 октября 2020 г. N 139-Р "Об организации оказания первичной медико-санитарной помощи населению в неотложной форме (в том числе на дому) в Московской области"

Обзор документа


Какие меры принимаются для повышения качества оказания медико-санитарной помощи населению Московской области в неотложной форме?

Установлены правила организации оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме, в том числе на дому, в отделениях неотложной медицинской помощи взрослым и детям в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Организована диспетчерская служба, осуществляющая прием вызовов посредством медицинской информационной системы Московской области "Единая медицинская информационно аналитическая система". Неотложная медицинская помощь лицу, самостоятельно обратившемуся в отделение, на дому, а также переданному из другой медицинской организации, осуществляется в течение не более 2 часов после обращения пациента или иного лица об оказании медицинской помощи. При отсутствии эффекта от оказываемой медицинской помощи, ухудшении состояния пациента и возникновения угрожающих жизни состояний принимаются меры к их устранению с использованием стационарной или переносной укладки экстренной медицинской помощи или организуется транспортировка пациента в медицинскую организацию, оказывающую специализированную медицинскую помощь, в сопровождении медицинского работника.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад