Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 1 сентября 2020 г. N 570/28 "Об утверждении Методики расчета норматива стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов городских округов Московской области, в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью, применяемого при расчетах межбюджетных трансфертов"

Обзор документа

19 сентября 2020

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 1 сентября 2020 г. N 570/28 "Об утверждении Методики расчета норматива стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов городских округов Московской области, в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью, применяемого при расчетах межбюджетных трансфертов"

Обзор документа


Каков механизм расчета норматива стоимости предоставления муниципальных услуг в сфере организации мероприятий по работе с детьми и молодежью в Московской области?

Утверждена методика расчета норматива стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов городских округов, в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью, применяемого при расчетах межбюджетных трансфертов. В состав названных услуг включены услуги, способствующие формированию морально-нравственных ценностей, патриотизма и гражданской культуры молодежи; развитию творческой реализации молодежи; противодействию распространения идей экстремизма, социальной, национальной и религиозной нетерпимости; вовлечению молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность. Нормативы стоимости - это расчетные показатели финансового обеспечения на организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью (в стоимостном выражении) за счет средств бюджетов городских округов Московской области. Норматив стоимости определяется в рублях на одного молодого жителя Московской области в возрасте от 14 до 30 лет в год. В целом, названные положения ориентированы на установление единообразного подхода к установлению стоимости оказания услуг.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад