Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 31 июля 2020 г. N 179/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Московской областной Думы от 16 июля 2020 г. N 36/123-П)

Обзор документа

15 августа 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 31 июля 2020 г. N 179/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Московской областной Думы от 16 июля 2020 г. N 36/123-П)

Обзор документа


О привлечении к административной ответственности за не проведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского в Московской области.

В целях привлечения к административной ответственности должностных лиц органов местного самоуправления за не проведение мероприятий по удалению борщевика Сосновского с земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также находящихся в собственности Московской области и переданных в пользование городским округам, предоставлены полномочия по составлению протоколов и рассмотрению дел об указанных правонарушениях учреждениям, подведомственным центральным исполнительным органам государственной власти Московской области, в соответствии с целями деятельности, определенными Правительством Московской области. Следовательно из компетенции административных комиссий муниципальных районов и городских округов Московской области и должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный контроль, полномочие по рассмотрению дел об указанных административных правонарушениях исключается.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад