Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Приказ Министерства здравоохранения Московской области от 25 июня 2020 г. N 922 "Об организации работы медицинских организаций государственной системы здравоохранения Московской области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в плановой форме в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

1 августа 2020

gerb

Минздрав МО


Приказ Министерства здравоохранения Московской области от 25 июня 2020 г. N 922 "Об организации работы медицинских организаций государственной системы здравоохранения Московской области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в плановой форме в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


Медицинские организации Московской области поэтапно переходят на оказание плановой медицинской помощи.

Разработан перечень мер для поэтапного перехода медицинских организаций на оказание плановой медицинской помощи в рамках профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Он включает профилактическую дезинфекцию помещений, оборудования, вентиляционных систем с использованием дезинфицирующих средств; обследование всего персонала, приступающего к работе, на носительство COVID-19; организацию зонирования территории с целью исключения пересечения потоков пациентов; обеспечение безопасной социальной дистанции от 1,5 до 2 метров и т.д. Рекомендуемый интервал между записями к врачам-специалистам должен составлять не менее 30 минут. Ответственность за выполнение профилактических мер возложена персонально на руководителей медицинских организаций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад