Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 1 июня 2020 г. N 268-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 N 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области"

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 1 июня 2020 г. N 268-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 N 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области"

Обзор документа


Ослабление режима повышенной готовности в Подмосковье.

Режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих ряд заболеваний, продлен по 14 июня и должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах, за исключением случаев покидания места проживания в целях выгула домашних животных, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, занятий физкультурой и спортом на открытом воздухе (при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров (в случае если они не являются членами одной семьи и не проживают совместно), за исключением детских площадок), прогулок не более двух человек вместе при условии соблюдения социальной дистанции (за исключением спортивных и детских площадок).

Возобновление деятельности спортивных объектов, объектов розничной торговли, реализующих непродовольственные товары на площади торгового зала до 400 м2, объектов в сфере бытовых услуг (при очном присутствии гражданина), библиотек и показа кинофильмов при условии соблюдения утвержденных Стандартов организации работы допускается не ранее 1 июня 2020 г., и не ранее 3 июня 2020 г. - для организаций, оказывающих персональные услуги бань и душевых, и деятельность по производству кинофильмов. Возобновление посещения обучающимися для проведения единого государственного экзамена образовательных организаций, на базе которых организованы ППЭ, допускается с даты направления уведомлений в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, но не ранее 1 июня 2020 г. Возобновление деятельности организаций летной подготовки возможно не ранее 3 июня 2020 г.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Пункт 51 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 21 апреля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад