Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение заместителя Председателя Правительства Московской области от 29 мая 2020 г. N 41-р "Об утверждении Стандарта по организации работы предприятий и организаций в сфере услуг при очном присутствии гражданина в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Правительство Московской области


Распоряжение заместителя Председателя Правительства Московской области от 29 мая 2020 г. N 41-р "Об утверждении Стандарта по организации работы предприятий и организаций в сфере услуг при очном присутствии гражданина в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"

Обзор документа


Новый порядок работы предприятий и организаций в сфере услуг в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в Московской области.

Разработан перечень профилактических мероприятий, которые должны осуществляться на предприятиях и в организациях бытового обслуживания, осуществляющих свою деятельность в следующих сферах предоставления услуг: ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения (за исключением служб доставки и дистанционного обслуживания); салоны красоты, парикмахерские, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии; бани и сауны т.п. Перечень включает в себя такие мероприятия, как организация "входного фильтра" для посетителей с проведением контроля температуры тела бесконтактным способом; оказание услуг на расстоянии не менее 1,5 - 2 метров между посетителями и т.д. Мероприятия подлежат применению на постоянной основе при осуществлении работы предприятий бытового обслуживания до окончания ограничений, введенных на территории Московской области в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Ответственность за выполнение данных мероприятий возлагается персонально на руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на предприятиях бытового обслуживания.

Распоряжение вступает в силу с даты его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад