Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 18 мая 2020 г. N 93/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 30 апреля 2020 г. N 23/116-П)

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 18 мая 2020 г. N 93/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 30 апреля 2020 г. N 23/116-П)

Обзор документа


Какие изменения в законодательстве Московской области в сфере благоустройства?

Положения законодательства Московской области о регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации, которым установлено, что органы местного самоуправления определяют границы территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам с целью участия, в том числе финансового, собственников и (или) иных законных владельцев в содержании этих территорий. Систематизированы положения, связанные с определением границ прилегающих территорий, в частности, устанавливается порядок определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, в соответствии с которым органы местного самоуправления в правилах благоустройства территории определяют максимальный размер прилегающей территории, в том числе дифференцированно для различных видов объектов, и иных существенных характеристик этих объектов; устанавливается перечень объектов, в отношении которых граница прилегающей территории не определяется.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением положений о подготовке схемы границ прилегающей территории в форме электронного документа, которые вступают в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад