Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 18 мая 2020 г. N 96/2020-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 30 апреля 2020 г. N 26/116-П)

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 18 мая 2020 г. N 96/2020-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 30 апреля 2020 г. N 26/116-П)

Обзор документа


Законодательство Московской области в жилищной сфере приведено в соответствие с федеральным законодательством.

Внесены изменения в целый сегмент документов, регулирующих отношения в жилищной сфере. В связи с отменой поквартирных карточек и необходимости ведения домовых (поквартирных) книг, из нормативно-правовых актов исключены требования по предоставлению выписок из домовых книг. Тем не менее, поскольку сведения, ранее содержавшиеся в таких документах, необходимы для реализации соответствующих государственных и муниципальных полномочий, при подаче соответствующих заявлений от граждан теперь необходимо предоставление сведений о лицах, проживающих по месту жительства гражданина, членов семьи.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад