Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 25 мая 2020 г. N 100/2020-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 мая 2020 г. N 14/117-П)

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 25 мая 2020 г. N 100/2020-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 мая 2020 г. N 14/117-П)

Обзор документа


О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в области обращения с животными без владельцев.

Целый сегмент законов Московской области в области обращения с животными приведен в соответствие с федеральным законодательством. Из нормативных актов исключено упоминание о региональном государственном ветеринарном надзоре в связи с его упразднением. Установлено право органов местного самоуправления обжаловать в судебном порядке письменные предписания уполномоченного органа по устранению нарушений, допущенных при осуществлении государственных полномочий, а также право уполномоченного органа издавать правовые акты по вопросам осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий и обязанности доводить до органов местного самоуправления информацию о порядке, сроках представления и формах отчетности об осуществлении государственных полномочий и о расходовании предоставленных финансовых средств. Уточнен порядок осуществления контроля за выполнением органами местного самоуправления переданных государственных полномочий Московской области в области обращения с животными без владельцев.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад