Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 18 мая 2020 г. N 91/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях" (принят постановлением Московской областной Думы от 30 апреля 2020 г. N 16/116-П)

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 18 мая 2020 г. N 91/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях" (принят постановлением Московской областной Думы от 30 апреля 2020 г. N 16/116-П)

Обзор документа


Изменен порядок частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях в Московской области.

Исключен норматив обеспечения частичной компенсацией стоимости питания для обучающихся по образовательным программам начального общего образования, за исключением детей из многодетных семей, в государственных образовательных организациях Московской области. Изменена в методика расчета субвенции на частичную компенсацию стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области и в частных общеобразовательных организациях в Московской области. Скорректирована формула расчёта субвенции на 2020 год и последующие годы. Скорректированы обязанности Центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, осуществляющего управление в сфере образования.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад