Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 28 апреля 2020 г. N 47-Р "Об установлении выплат работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Московской области на период действия мероприятий по предотвращению распространения COVID-2019 на территории Московской области"

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Минздрав МО


Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 28 апреля 2020 г. N 47-Р "Об установлении выплат работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Московской области на период действия мероприятий по предотвращению распространения COVID-2019 на территории Московской области"

Обзор документа


Работники медицинских организаций Московской области получат дополнительные выплаты на период действия мероприятий по предотвращению распространения COVID-2019.

Выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку устанавливаются определенным категориям работников, участвующих и обеспечивающих оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, а также лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Выплата стимулирующего характера начисляются в составе заработной платы за фактически отработанное время, начиная с 14 февраля 2020 г., из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку. Выплата устанавливается в следующих размерах: врачам - 50 000 рублей; среднему медицинскому персоналу - 30 000 рублей; младшему медицинскому персоналу - 10 000 рублей; прочему персоналу: водителям - 15 000 рублей; уборщицам, буфетчицам, кастеляншам, администраторам (регистраторам) - 10 000 рублей. Учет фактически отработанного времени в особых условиях ведется учреждением отдельно по каждому работнику.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад