Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 24 апреля 2020 г. N 67/2020-ОЗ "О дополнении Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" статьей 26.29 "Льготы, предоставляемые организациям, на балансе которых учтены здания и (или) помещения, используемые для размещения торговых объектов, в том числе торговых центров (комплексов), а также объектов общественного питания и бытового обслуживания" (принят постановлением Московской областной Думы от 23 апреля 2020 г. N 31/115-П)

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 24 апреля 2020 г. N 67/2020-ОЗ "О дополнении Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" статьей 26.29 "Льготы, предоставляемые организациям, на балансе которых учтены здания и (или) помещения, используемые для размещения торговых объектов, в том числе торговых центров (комплексов), а также объектов общественного питания и бытового обслуживания" (принят постановлением Московской областной Думы от 23 апреля 2020 г. N 31/115-П)

Обзор документа


Подмосковные торговые центры, которые снизят арендную плату в период коронавируса, получат налоговые льготы.

Закон освобождает от налога на имущество владельцев торговых центров и ряда других торговых объектов в Московской области в случае снижения данными организациями арендной платы всем арендаторам помещений (площадей), деятельность которых приостановлена в соответствии с постановлением о введении в Московской области режима повышенной готовности. Данная льгота применяется за период с 1-го числа месяца приостановления их деятельности до последнего календарного дня месяца, в котором завершилось приостановление деятельности, но не ранее 1 июля 2020 г. Условием использования налоговой льготы является направление высвобожденных средств на развитие организации.

Льгота устанавливается с 1 марта 2020 г. и до окончания режима повышенной готовности, но не ранее 1 июля 2020 г.

Меры направлены на поддержку бизнеса, пострадавшего в условиях распространения коронавируса.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, применяется к правоотношениям, возникшим с 1 марта 2020 г., и действует до 31 декабря 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад