Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 17 апреля 2020 г. N 34-Р "Об утверждении алгоритма действий врача при поступлении в стационар пациента с подозрением на внебольничную пневмонию, коронавирусную инфекцию (COVID-19), с подтвержденной внебольничной пневмонией, коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также при выписке из стационара таких пациентов для продолжения лечения в амбулаторных условиях (на дому)"

Обзор документа

25 апреля 2020

gerb

Минздрав МО


Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 17 апреля 2020 г. N 34-Р "Об утверждении алгоритма действий врача при поступлении в стационар пациента с подозрением на внебольничную пневмонию, коронавирусную инфекцию (COVID-19), с подтвержденной внебольничной пневмонией, коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также при выписке из стационара таких пациентов для продолжения лечения в амбулаторных условиях (на дому)"

Обзор документа


Что должен делать врач при поступлении в стационар пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию (COVID-19)?

Определен перечень лабораторных и инструментальных исследований, которые необходимо осуществить в приемном отделении при поступлении в стационар пациента с положительным результатом ПЦР-исследования на РНК коронавируса (COVID-19), в том числе с внебольничной пневмонией. Врач осматривает пациента и определяет тяжесть заболевания. На основании клинических данных, результатов лабораторных и инструментальных исследований, оценки тяжести состояния врач принимает решение о госпитализации пациента в стационар. При отсутствии медицинских показаний для госпитализации, удовлетворительном состоянии пациента врач принимает решение о дальнейшем оказании медицинской помощи пациенту в амбулаторных условиях (на дому), обеспечивает оформление согласия на оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях (на дому) и соблюдение режима изоляции, передаёт информацию о пациенте в управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад