Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 10 апреля 2020 г. N 59/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 3 апреля 2020 г. N 7/113-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

18 апреля 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 10 апреля 2020 г. N 59/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 3 апреля 2020 г. N 7/113-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


О случаях, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Московской области.

Основной нормативно-правовой акт Московской области, устанавливающий случаи, при которых не требуется получение разрешения на строительство, приведен в соответствие с законодательством Российской Федерации. Перечень случаев, при которых не требуется разрешение на строительство при строительстве, реконструкции дополнен линиями электропередачи классом напряжения от 20 до 35 киловольт включительно, когда расстояние от существующих электрических сетей до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности; водопроводными сетями с внутренним диаметром труб от 300 до 500 миллиметров включительно до точек подключения (технологического присоединения), а также канализационных сетей, ливневых систем водоотведения с внутренним диаметром труб от 300 до 1000 миллиметров включительно; электрическими сетями, сетями инженерно-технического обеспечения (тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения), размещение которых осуществляется внутри одного микрорайона.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад