Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 6 апреля 2020 г. N 27-Р "Об организации обеспечения на дому лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий жителей Московской области"

Обзор документа

18 апреля 2020

gerb

Минздрав МО


Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 6 апреля 2020 г. N 27-Р "Об организации обеспечения на дому лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий жителей Московской области"

Обзор документа


Обеспечение лекарственными препаратами и ИМН на дому отдельных категорий жителей Московской области.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) среди жителей Московской области старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, им предоставляется социальная поддержка в виде бесплатного обеспечения лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения по рецептам врачей. Ответственный ежедневно формирует списки прикрепленных к медицинской организации пациентов, имеющих право на предоставление социальной поддержки, и проводит их оповещение о выписке или возможности выписки лекарственных препаратов и изделий медицинского назначений после осмотра пациента на дому и согласовывает с пациентом дату его посещения врачом. Врач в день осмотра пациента на дому выписывает рецепт и передает ответственному сведения для формирования реестра доставки. Доставка лекарственных препаратов и ИМН осуществляется в срок не позднее дня, следующего за днем выписки рецепта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад