Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 4 апреля 2020 г. N 53/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" и о приостановлении действия статей 15.2 и 15.3 Закона Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Московской областной Думы от 3 апреля 2020 г. N 13/113-П)

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 4 апреля 2020 г. N 53/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" и о приостановлении действия статей 15.2 и 15.3 Закона Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Московской областной Думы от 3 апреля 2020 г. N 13/113-П)

Обзор документа


Об ответственности за невыполнение требований, установленных в связи с введением на территории Московской области режима повышенной готовности.

Внесены поправки в Кодекс Московской области об административных правонарушениях. За невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на обеспечение режима повышенной готовности, в том числе необеспечение режима самоизоляции, установлен административный штраф в размере четырех тысяч рублей. За повторное совершение указанных выше административных правонарушений - административный штраф для граждан в размере пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Кроме того, установлены полномочия по рассмотрению указанных административных правонарушений и по составлению протоколов. С целью исключения негативных последствий в виде административной ответственности органов власти, их должностных лиц и работников МФЦ за нарушение сроков предоставления государственных и муниципальных услуг, действие норм об ответственности за нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг приостановлено до 31 декабря 2020 г.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад