Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 12 марта 2020 г. N 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

21 марта 2020

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 12 марта 2020 г. N 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


О мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области.

В Московской области введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В частности, запрещено проведение спортивных, физкультурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области, рекомендовано: перевод работников на дистанционную работу; измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

Обучающимися государственных образовательных организаций и организаций высшего образования, организаций физической культуры и спорта разрешено посещение занятий по их усмотрению на основании личного заявления, несовершеннолетними - по усмотрению родителей, опекунов, попечителей. Рекомендовано использование образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий.

Гражданам, посещавшим страны, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), необходимо обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест); при появлении первых признаков респираторной инфекции незамедлительно обратиться в медицинскую организацию с предоставлением информации о своем пребывании на территории иностранного государства.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад