Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 18 февраля 2020 г. N 8/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 6 февраля 2020 г. N 3/106-П)

Обзор документа

29 февраля 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 18 февраля 2020 г. N 8/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 6 февраля 2020 г. N 3/106-П)

Обзор документа


Пересмотрены положения о регулировании земельных отношений в Московской области.

На территории Московской области скорректирован основной нормативно-правовой акт о регулировании земельных отношений. Установлено, что в случае перевода земельного участка из одной категории в другую или отнесения земельного участка к определенной категории, изменения или установления вида разрешенного использования земельного участка, арендная плата подлежит уплате с применением соответствующих значений показателей с даты принятия правового акта об изменении категории или отнесении к категории, изменении или установлении вида разрешенного использования земельного участка. Уточнены формулировки норм положений из-за изменений вида муниципальных образований Московской области. В целом, поправки нацелены на модернизацию сегмента регионального законодательства в сфере земельных отношений.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад