Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 11 февраля 2020 г. N 35/4 "О формировании Главного управления гражданской защиты Московской области и внесении изменения в Положение о Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области"

Обзор документа

29 февраля 2020

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 11 февраля 2020 г. N 35/4 "О формировании Главного управления гражданской защиты Московской области и внесении изменения в Положение о Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области"

Обзор документа


Какие полномочия возложены на Главное управление гражданской защиты Московской области?

С 1 апреля 2020 г. формируется государственный орган Московской области - Главное управление гражданской защиты, которое является правопреемником Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области в части финансового, материально-технического и кадрового обеспечения мероприятий в сферах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера и ликвидации их последствий, в том числе по обязательствам, возникшим в результате судебных решений. Финансирование деятельности Главного управления осуществляется за счет средств бюджета Московской области. Главное управление имеет на своем балансе необходимое для осуществления своей деятельности имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления. К его полномочиям относятся разработка проектов нормативных правовых актов и договоров в рамках своей компетенции; исполнение функций главного распорядителя и получателя бюджетных средств; разработка, утверждение и реализация ведомственных целевых программ; участие в проведении ежегодной инвентаризации имущества подведомственных государственных учреждений; размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ; выполнение мероприятий по мобилизационной подготовке.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования. Положения о формировании Главного управления гражданской защиты Московской области вступают в силу с 1 апреля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад