Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 30 декабря 2019 г. N 21РВ-148 "Об утверждении Порядка организации контроля за выполнением утвержденных Министерством социального развития Московской области планов организаций социального обслуживания по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания"

Обзор документа

1 февраля 2020

gerb

Минсоцразвития МО


Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 30 декабря 2019 г. N 21РВ-148 "Об утверждении Порядка организации контроля за выполнением утвержденных Министерством социального развития Московской области планов организаций социального обслуживания по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания"

Обзор документа


Об оценке качества оказания социальных услуг в Московской области.

Установлены правила осуществления контроля за выполнением планов организаций социального обслуживания по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания Московской области. Формами контроля являются: изучение обращений, отзывов граждан о деятельности организаций; обеспечение ежегодного обобщения и анализа наиболее часто встречающихся у организаций недостатков, выявленных в ходе проведения независимой оценки качества; проведение проверок организаций в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания и т.д. Сведения о ходе реализации мероприятий планов по устранению недостатков вместе с описанием организации контроля за выполнением планов по устранению недостатков представляются на рассмотрение Общественного совета при Министерстве социального развития Московской области по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания не позднее 1 февраля года, следующего за годом, в котором должны быть устранены выявленные недостатки. Контроль за выполнением планов по устранению недостатков осуществляется Министерством социального развития Московской области постоянно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад