Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 декабря 2005 г. N 269/2005-ОЗ "О пожарной безопасности в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 декабря 2005 г. N 2/162-П)

Обзор документа

21 января 2006

gerb

Закон Московской области от 27 декабря 2005 г. N 269/2005-ОЗ "О пожарной безопасности в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 декабря 2005 г. N 2/162-П)

Обзор документа


     Настоящий Закон разграничивает полномочия органов государственной власти Московской области в сфере обеспечения пожарной безопасности, определяет правовые основы организации Противопожарной службы Московской области.

     Система обеспечения пожарной безопасности на территории Московской области - совокупность сил и средств, а также мер правового, организационного, экономического, социального и научно-технического характера, направленных на борьбу с пожарами в Московской области.

     Основными элементами системы обеспечения пожарной безопасности на территории Московской области являются органы государственной власти Московской области, уполномоченные структурные подразделения Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Центральный региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, территориальный орган Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области; органы местного самоуправления муниципальных образований; организации и граждане, принимающие участие в обеспечении пожарной безопасности на территории Московской области.

     Обеспечение пожарной безопасности на территории Московской области является одной из важнейших функций органов государственной власти Московской области.

     Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад