Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 10 декабря 2019 г. N 941/43 "Об оповещении населения Московской области об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера"

Обзор документа

25 января 2020

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 10 декабря 2019 г. N 941/43 "Об оповещении населения Московской области об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера"

Обзор документа


Как происходит оповещение населения Московской области об опасностях, возникающих при военных конфликтах?

Определен порядок оповещения населения Московской области об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Системы оповещения могут быть задействованы как в мирное, так и в военное время. Основной задачей таких систем (РАСЦО, МСО, ЛСО, ОСО, КСЭОН) является обеспечение доведения сигналов оповещения и экстренной информации до руководящего состава гражданской обороны в Московской области и МОСЧС, дежурно-диспетчерских служб, организаций, эксплуатирующих потенциально опасные объекты, населения области. Основной способ оповещения - передача сигналов оповещения и экстренной информации по каналам связи для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания, таким как сети электрических и электронных сирен, эфирного аналогового и цифрового телевещания, уличной звукофикации, кабельного телевидения, связи общего пользования. Для привлечения внимания населения перед передачей речевой информации дежурными службами осуществляется включение электросирен в режиме непрерывного звучания (сигнал - "Внимание всем!"). Передача речевой информации осуществляется, как правило, профессиональными дикторами, а в случае их отсутствия - уполномоченными должностными лицами организаций телерадиовещания и операторов связи.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад