Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 30 декабря 2019 г. N 1073/45 "Об утверждении Порядка выплаты гражданам компенсации в случае превышения фактического увеличения размера платы за коммунальные услуги, вносимой гражданами, потребляющими коммунальные услуги при использовании жилого помещения и (или) жилого дома, над размером установленного для соответствующего муниципального образования Московской области предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Московской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

25 января 2020

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 30 декабря 2019 г. N 1073/45 "Об утверждении Порядка выплаты гражданам компенсации в случае превышения фактического увеличения размера платы за коммунальные услуги, вносимой гражданами, потребляющими коммунальные услуги при использовании жилого помещения и (или) жилого дома, над размером установленного для соответствующего муниципального образования Московской области предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Московской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Московской области предусмотрены компенсации гражданам при превышении фактического роста оплаты коммунальных услуг над максимального допустимыми.

Определены правила назначения и выплаты компенсации гражданам в случае превышения фактического увеличения размера вносимой платы за коммунальные услуги над размером установленного для соответствующего муниципального образования Московской области предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях. Компенсация предоставляется гражданам, имеющим место жительства в Московской области, которые являются собственниками жилых помещений или нанимателями жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда. Компенсации выплачиваются независимо от размера доходов заявителей и формы собственности на жилые помещения, в которых они проживают.

Приведены формулы расчета размера компенсации. Утвержден перечень документов, предоставляемых заявителем или его представителем, являющихся основанием для выплаты компенсации. По результатам рассмотрения документов принимается решение о выплате компенсации или об отказе в выплате, в течение 20 рабочих дней со дня обращения заявителя за компенсацией.

Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения по выплате компенсации гражданам, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад