Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 20 декабря 2019 г. N 270/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области" и Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в области земельных отношений" (принят постановлением Московской областной Думы от 12 декабря 2019 г. N 14/102-П)

Обзор документа

4 января 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 20 декабря 2019 г. N 270/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области" и Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в области земельных отношений" (принят постановлением Московской областной Думы от 12 декабря 2019 г. N 14/102-П)

Обзор документа


Новые государственные полномочия органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области в сфере земельных отношений.

В целях реализации единой земельной политики на всей территории Московской области приняты изменения в ряд Законов. Органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области наделены государственными полномочиями по установлению публичного сервитута в целях размещения инженерных сооружений местного значения; по выдаче разрешений на использование земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в том числе для размещения на территории Московской области объектов, которые могут быть размещены на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута, при условии согласования решения с Правительством Московской области.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад