Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 19 декабря 2019 г. N 268/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 12 декабря 2019 г. N 10/102-П)

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 19 декабря 2019 г. N 268/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 12 декабря 2019 г. N 10/102-П)

Обзор документа


В Московской области пересмотрены положения о денежном содержании муниципальных служащих.

На территории Московской области скорректирован основной нормативно-правовой акт о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы. Установлено, что теперь ежемесячные выплаты включают в себя также и премию по итогам работы за год. Отмечено, что лицу, замещающему муниципальную должность, по итогам работы за год выплачивается премия, не ограниченная максимальным размером, в пределах установленного фонда оплаты труда. Определено, что муниципальному служащему за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается премия в порядке, установленном представителем нанимателя. В целом, изменения нацелены на модернизацию системы мотивационных выплат муниципальным служащим Подмосковья.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад