Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 18 декабря 2019 г. N 265/2019-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области по вопросам противодействия коррупции" (принят постановлением Московской областной Думы от 5 декабря 2019 г. N 18/101-П)

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 18 декабря 2019 г. N 265/2019-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области по вопросам противодействия коррупции" (принят постановлением Московской областной Думы от 5 декабря 2019 г. N 18/101-П)

Обзор документа


Приняты новые меры по противодействию коррупции в Московской области.

Внесены изменения в ряд законодательных актов Московской области по вопросам противодействия коррупции. Установлен порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в Московской области, о возникновении личной заинтересованности. Также комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Московской области наделена полномочием по рассмотрению вопросов, касающихся соблюдения ограничений, запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации, и урегулирования конфликтов интересов в отношении глав муниципальных образований Московской области. Введены альтернативные меры ответственности лиц, замещающих муниципальные должности в Московской области, за предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад