Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 13 декабря 2019 г. N 259/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О бюджетном процессе в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 5 декабря 2019 г. N 13/101-П)

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 13 декабря 2019 г. N 259/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О бюджетном процессе в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 5 декабря 2019 г. N 13/101-П)

Обзор документа


Пересмотрены положения о бюджетном процессе в Московской области.

На территории Московской области скорректирован основной нормативно-правовой акт о бюджетном процессе. Уточнены дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Московской области (сводную бюджетную роспись бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области) в соответствии с решениями руководителей без внесения изменений в закон о бюджете Московской области. К таким основаниям отнесено перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджета Московской области в пределах средств бюджета, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета Московской области в целях уплаты административных штрафов, пеней, государственной пошлины при подаче исковых заявлений в судебные органы, членских взносов в общественные организации, фонды, ассоциации, на предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям и возврата средств бюджета Московской области в федеральный бюджет в случае недостижения значений показателей результативности использования субсидий из федерального бюджета, предусмотренных соглашением между главным распорядителем средств федерального бюджета и Правительством Московской области о предоставлении субсидий. В целом, изменения нацелены на оптимизацию бюджетного процесса в регионе.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад