Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 4 декабря 2019 г. N 255/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О нормативах стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов" (принят постановлением Московской областной Думы от 21 ноября 2019 г. N 15/100-П)

Обзор документа

14 декабря 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 4 декабря 2019 г. N 255/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О нормативах стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов" (принят постановлением Московской областной Думы от 21 ноября 2019 г. N 15/100-П)

Обзор документа


Изменения нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг в Московской области.

Актуализирована величина нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта; нормативов расходов в сферах жилищно-коммунального хозяйства, дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, обеспечения безопасности населения, организации предоставления муниципальных услуг населению многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг, обеспечения деятельности органов местного самоуправления и муниципальных органов муниципальных образований Московской области. Введена индексация нормативов расходов на укрепление материально-технической базы, на подготовку к новому учебному году и отопительному сезону муниципальных образовательных организаций, норматива стоимости предоставления муниципальных услуг по организации отдыха детей в каникулярное время, скорректирован коэффициент увеличения затрат по городским и сельским населенным пунктам в расчетной формуле по нормативам стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых муниципальными малокомплектными общеобразовательными организациями. Вводятся новые нормативы расходов в сферах обеспечения деятельности централизованных бухгалтерий, созданных в муниципальных образованиях Московской области, проведения выборов представительных органов и глав муниципальных образований Московской области, у которых истекает срок полномочий.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим в связи с подготовкой и формированием бюджета Московской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад