Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 26 ноября 2019 г. N 240/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 ноября 2019 г. N 16/99-П)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 26 ноября 2019 г. N 240/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 ноября 2019 г. N 16/99-П)

Обзор документа


Что нового в законодательстве об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области?

Оговорены особенности передачи в аренду объектов сети инженерно-технического обеспечения Московской области, находящихся в областной собственности, организации, обладающей правами владения и (или) пользования такими объектами. Передача осуществляется без проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договоров аренды на такое имущество уполномоченным органом на основании обращения. Также установлен размер арендной платы за пользование объектами жилищно-коммунального хозяйства Московской области, находящимися в областной собственности, предоставляемыми в аренду без проведения торгов - 1 рубль за один метр протяженности сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения или за один квадратный метр зданий, помещений, сооружений, являющихся объектами жилищно-коммунального хозяйства.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад