Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 29 октября 2019 г. N 211/2019-ОЗ "О финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, обеспечении дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области в 2020 году и в плановом периоде 2021 и 2022 годов" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 октября 2019 г. N 14/96-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

9 ноября 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 29 октября 2019 г. N 211/2019-ОЗ "О финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, обеспечении дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области в 2020 году и в плановом периоде 2021 и 2022 годов" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 октября 2019 г. N 14/96-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


О расчете субвенций на финансовое обеспечение получения общедоступного и бесплатного образования в Московской области в 2020 году.

Установлен порядок расчета нормативов финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек, за счет субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области, предоставляемых из бюджета Московской области в 2020 году. Утверждена методика расчета субвенций. Расчет субвенций осуществляется с учетом прогнозируемой на 2020 финансовый год среднегодовой численности обучающихся.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад